Lot 425
80 - 100 EUR

DEPAQUIT (J.) & JACOB (Max). Matorel en province. Fragment d'un prologue qui fut enlevé par l'auteur à son roman 'Le Terrain Bouchaballe'. Illustrations de J. Depaquit. Paris, Lucien Vogel, 1921.
In-8 broché, couv. impr. rempliée. Edition originale ornée d'illustrations en noir dans et hors texte, tirée à 510 ex. ; n°193 des 500 sur Arches. Rousseurs.
Mes ordres d'achat