Lot 420
500 - 700 EUR
Résultat : 1 400 EUR

DALI (Salvador) & DANTE ALIGHIERI. La Divine Comédie. Paris, Les heures claires, 1963.
6 vol. in-4 en ff., chemises et étuis de l'éd. Tirage à 4765 ex. ; ex. n°4261 des 3900 sur vélin pur chiffon de Rives numérotés de 866 à 4765. 59 planches couleurs (sur 100) : 20 planches laissées entre les feuillets de texte et 39 planches isolées dans 2 chemises (dont 1 planche découpée en marges et 1 planche piquée).
Mes ordres d'achat