Lot 381
80 - 100 EUR

NORMAND (Charles). Nouveau parallèle des ordres d'architecture des Grecs, des Romains et des auteurs modernes. Paris, Firmin Didot, 1819.
In-folio ½ veau ép., dos lisse orné. VI, 39 pp. et (1), LXIII planches. Edition originale. Dos abîmé avec manques, mors complètement fendu, coins usagés. Rousseurs.
Mes ordres d'achat