Lot 255
60 - 80 EUR
Résultat : 90 EUR

Cartonnages romantiques - Lot. 7 volumes petit et grand in-8 en cartonnages romantiques à décor doré et/ou polychrome (tr. dorées pour la plupart), en très bon état de conservation (hormis qqs rousseurs intérieures et les défauts éventuellement indiqués) :
- JANIN, Un hiver à Paris. sd. (dos légt insolé).
- Soirées algériennes. 1858.
- Rome et Lorette. 1848.
- Saint-Louis et son siècle. 1851.
- Les jeunes Français. (Dos très légt passé, rouss. int.)
- RACINE, Œuvres choisies. (Dos très légt passé).
- GOETHE, Werther. 1845. (Dos et plat sup. passés, moins bon état).
Mes ordres d'achat