Lot 212
200 - 300 EUR

[DU VAIR, Guillaume]. Arrests sur quelques questions notables prononcez en robbe rouge au Parlement de Provence. Paris, Abel L’Angelier, 1606.
In-8 de (2) ff., 383 pp. Vélin souple ép., titre manuscrit au dos. Beau titre frontispice gravé. Qqs mouillures claires marginales. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat