Lot 183
200 - 250 EUR
Résultat : 180 EUR

LONGEVILLE (Harcouet de). Histoire des personnes qui ont vécu plusieurs siècles, et qui ont rajeuni. Avec le secret du rajeunissement, tiré d'Arnaud de Villeneuve. Paris, chez la Veuve Carpentier, et chez Laurent Le Comte, 1716.
In-12, veau brun ép., dos à nerfs orné. Frontispice gravé. Le dernier chapitre contient la "Méthode d'Arnaud de Villeneuve pour opérer le Grand Oeuvre de Rajeunissement". Dorbon, 2753 : " Rarissime et fort curieux ouvrage ". (Caillet, 6782, à propos de la première édition de 1715.)
Mes ordres d'achat