Lot 178
100 - 150 EUR
Résultat : 70 EUR

ALBERT LE GRAND (Frère). De secretis mulierum, item de virtutibus herbarum lapidum et animalium. Amsterdam, Boom, 1669.
In-12 de 329, (6) pp. Maroquin rouge début XIXe s., dos à nerfs richement orné, triple filet doré avec fleurons en écoinçons, tr. marbrées, roulette sur les coupes et les chasses. Coiffe sup. abîmée avec manque, mors et coins légt frottés sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat