Lot 162
100 - 150 EUR
Résultat : 90 EUR

Grèce - PAUSANIAS. Pausanias ou voyage historique de la Grèce. Traduit en François, avec des remarques par M. l'abbé GEDOYN. Paris, Nyon, 1731.
2 vol. in-4 de viii, xxiv, 478 pp., (2) ff. ; vi, 523, (1) pp. Veau marbré ép., dos à nerfs ornés, tr. rouges. Frontispice et 7 planches dépliantes dont 3 cartes. Coiffes abîmées, coins usées, déchirure avec manque à l'angle inf. du frontispice sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat