Lot 109
100 - 120 EUR
Résultat : 120 EUR

DUMAS (Alexandre). Napoléon. Avec douze portraits en pied d'après les peintures et dessins de Horace Vernet, Tony Johannot, Isabey, Jules Boilly, etc. Paris, au Plutarque français et chez Delloye, 1840.
In-4 ½ maroquin vert à petits coins ép., dos lisse joliment orné de fers romantiques dorés, titre doré, double filet doré sur les plats. Edition originale. Coins légt usés, infimes frottés sur les mors, serpentes roussies, rares et très lég. rousseurs. Bel exemplaire. (Vicaire, III, 350.)
Mes ordres d'achat