Lot 100
80 - 100 EUR
Résultat : 100 EUR

ANTOMMARCHI (F.). Mémoires du Docteur F. Antommarchi ou Les derniers momens de Napoléon. Paris, Barrois l'ainé, 1825.
2 vol. in-8, ½ veau rouge ép., dos lisse orné, titre et tom. dorés. Edition originale contenant en sa dernière partie une "Esquisse de la flore de Sainte-Hélène". Sans le rare album (qui manque souvent). Très lég. rousseurs. Bon exemplaire. (Quérard, I, 73. Tulard, 28.)
Mes ordres d'achat