Lot 97
100 - 150 EUR

ABRANTÈS (Laure, duchesse d'). Mémoires sur la Restauration ou Souvenirs historiques sur cette époque, la Révolution de Juillet et les premières années du règne de Louis-Philippe Ier. Paris, L'Henry, 1835.
6 vol. in-8 ½ chagr. vert ép., dos lisses ornés. Très rares et lég. rousseurs. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat