Lot 20
180 - 200 EUR
Résultat : 180 EUR

DUROC Michel (Général Géraud de Michel du Roc de Brion dit, 1772 – 1813, Général, Grand Maréchal du Palais., Duc de Frioul). Lettre autographe signée Duroc, datée le 8 juillet 1809 : "Je prie S. M. d'avoir la bonté de présenter pour sous-lieutenant dans l'infanterie…" Duroc présente deux sous-officiers anciens vélites.
Mes ordres d'achat