Lot 131
4 000 - 5 000 EUR
Résultat : 3 200 EUR

Magnifique reconstitution de squelette de Dodo (Raphus Cucullatus) de l'île de Praslin. Très émouvant témoignage de cette espèce emblématique des disparitions animales. Moulage à l'identique. Accidents et manques. Idéal pour un cabinet de curiosité. H: 73 cm.
Mes ordres d'achat