CHINE, période des Qi du Nord-période Sui, VIe siècle

Lot 270
400 - 600 EUR
Résultat : 300 EUR

Fragment du sommet
d'une stèle bouddhique en marbre blanc sculpté en relief d'un stupa (reliquaire) où l'on retrouve l'image du Bouddha, entouré de deux apsaras.
H. 26 cm

Certificat de J.-C. Moreau-Gobard du 26/12/2001
Mes ordres d'achat