Lot 118
120 - 150 EUR

LUNEVILLE, Fin XVIIIe siècle
Intéressante suite d'un plat et de deux assiettes à décor polychrome d'un chinois sur un tertre herbeux au centre du bassin, de trois branchages fleuris sur l'aile
(Plat accidenté, fêlures et égrenures à une assiette, usures et infimes fêlures à l'autre assiette)
D : 29 et 23 cm
Mes ordres d'achat