Lot 91
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 2 340 EUR

Roger BISSIERE (Villereal 1886 - Boussierette 1964)

Nu debout, circa 1921

Gouache sur papier

31,6 x 14, 3 cm

Signé sur le coté gauche Bissière

Provenance:

Vente anonyme, 28 avril 1966, Paris Hotel Drouot, n° 8, acquis lors cette vente

Collection K, Paris

Bibliographie:

Isabelle Bissière et Virginie Duval, Bissière catalogue raisonné 1886 - 1939, Lausanne, 2001, n° 150, reproduit page 56

Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias
Mes ordres d'achat