Lot 34
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR

Chine, période Ming, XVIe siècle

Grand plat en porcelaine et émail céladon de type Longquan, à décor moulé sous couverte de fleurs de chrysanthème en médaillon central et pourtour rayonnant.

(Fêle traversant et usures)

Diam. 41 cm
Mes ordres d'achat