Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 520EUR

Chine, période Yuan, et Corée, XIIIe-XIVe siècle

Lot de trois coupes en porcelaine et émail céladon, à décor moulé sous couverte de pétales de lotus sur le pourtour extérieur.

(Fêle traversant sur l'une, fêle d'émail sur une autre)

Diam. De 16,5 cm à 16,8 cm.
Mes ordres d'achat