Lot 24
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 640EUR

Chine, fin de la période Yuan, XIVe siècle

Petit vase double gourde de type Cizhou en céramique émaillée crème, à décor en brun de pivoines éclatées et rinceaux feuillagés.

H. 19,5 cm
Mes ordres d'achat