Lot 336
100 - 150 EUR
Résultat : 110 EUR

Ensemble de deux statuettes :
- une statuette féminine assise en terre cuite polychrome. Nayarit Mexique occidental. 100 av 250 après J.C
Haut: 13,5 cm
Larg: 8,5 cm
- Une statuette représentant un personnage debout, la tête en pointe. Terre cuite orangée à décor brun. Bras cassé collé. Colima Mexique occidental. 100 av 250 après J.C
15 x 9 cm
(Accident à une tête)
Mes ordres d'achat