Lot 88
600 - 800 EUR
Résultat : 600 EUR

Nicolas Charles SILVESTRE (Versailles 1698 – Valenton 1767)
Paysage animé
Sanguine
21 x 31 cm
Signé et daté « 1748 » en bas à gauche
Annoté au verso : « Ch.Nicolas Silvestre, maitre de dessins des enfants de la maison de France, cachet de collection, Sir Romand’Attamagne ? »
Rousseurs
Cachet de collection en bas à gauche non répertorié (L.151b)
Mes ordres d'achat