Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR

Hommes politiques, IIIe république. Ensemble de documents autographes ; lettres, billets autographes, cartes de visite, bristols... signés de 13 personnalités du monde politique. Edouard Drumont, Alphonse Aulard, Jerome David, René Berenger, Paul Doumer, Clovis Hugues, Henri Maret (2 pièces), Léon Gambetta (billet autographe signé et très rare carte de Gambetta, octobre 1870 et janvier 1871, "Le membre du gouvernement, ministre de l'intérieur et de la guerre").
Mes ordres d'achat