Lot 51
Estimation :
4000 - 5000 EUR

Paul SIGNAC (Paris 1863 - 1935)
Saint-Guénolé. Le calvaire, vers 1925
Aquarelle et fusain
10,7 x 17 cm à la vue
Monogrammé et localisé en bas à droite PS St Guénolé

Provenance:
Vente anonyme, 27 novembre 1961, Maître Paul Martin,Trianon Palace, Versailles, n° 38 bis
Collection particulière

Un certificat de Madame Marina Ferretti sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat