Lot 227
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 70EUR

TOUSSENEL (Alphonse).
L'esprit des bêtes.

Paris, J. Hetzel, [1868]. Gr. in-8°, reliure de l'époque demi-chagrin chaudron, dos lisse orné.
Animaux domestiques, grand gibier, rongeurs, cétacés, nuisibles, etc. Frontispice et vignettes gravés sur bois d'après Émile Bayard. Rousseurs. Reliure défraîchie.
Mes ordres d'achat