Dictionnaire des sciences naturelles…. Strasbourg... - Lot 45 - Millon

Lot 45
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Dictionnaire des sciences naturelles…. Strasbourg et Paris, Levrault et Le Normant, 1816.
60 vol. in-8 de texte et 13 volumes de planches en noir (dont portraits). 1/2 basane blonde, dos lisses ornés, p. de titre et de tom. en basane verte, dos lisses ornés. Dos légt insolés, qqs coiffes abîmées, un dos (planches végétaux) en partie coupé.

Ex Libris Bibliothèque Philippe Bouvard
Mes ordres d'achat