![vignette-site-nouveau-mode.jpg millon fashion to auction](/sites/millon/files/2024-06/vignette-site-nouveau-mode.jpg)
- Lots (208339)
- Ventes (1240)
- Articles (632)
- Créateurs (7290)
- Tous les résultats (217501)
Ventes
Online
ven 21 juin - lun 01 Juil10H00 - 19H00
![vignette-site-nouveau-mode.jpg millon fashion to auction](/sites/millon/files/2024-06/vignette-site-nouveau-mode.jpg)
La maison Millon vous propose pour ce printemps une collection d'accessoires et de vêtements griffés des plus grandes marques de haute couture et de...
Online
lun 17 juin - lun 01 Juil14H00 - 14H00
![66703d270e0cd.jpg.webp](/sites/millon/files/auction/66703d270e0cd.jpg.webp)
Dans les ventes Tribal Addiction! vous retrouverez ces grandes thématiques : Art tribal ancien et ethnographie d’Afrique, d’Océanie et d’Indonésie...
Lots
Lot 4
![VIETNAM, XIXe siècle-Brûle-parfum en bronze doré-629625-3083-img1 VIETNAM, XIXe siècle-Brûle-parfum en bronze doré-img1](/sites/millon/files/auction-items/6515c824ceb89.jpg.webp)
Brûle-parfum en bronze doré
à piètement tripode, reposant sur une base ajourée à décor de loirs dans les pampres, ce même décor repris sur la panse, les anses prenant la forme de...
Lot 8
![VIETNAM, début du XXe siècle-Garniture d'autel en bronze-622828-3083-img1 VIETNAM, début du XXe siècle-Garniture d'autel en bronze-img1](/sites/millon/files/auction-items/66006a84e3438.jpg.webp)
Garniture d'autel en bronze
Comprenant un brûle parfum tripode et deux vases de forme balustre à décor d’incrustations d’argent et cuivre de canards, bambous et caractères. Une...
Articles
![66042b5a8c966.jpg Maurice de VLAMINCK](/sites/millon/files/2024-06/66042b5a8c966.jpg)
Maurice de VLAMINCK (1876 - 1958)
Vente Art Moderne (1860-1960) Mardi 25 juin![6613eb608ffba-2.jpg Francis Picabia aux enchères](/sites/millon/files/2024-06/6613eb608ffba-2.jpg)
Francis PICABIA(1879-1953)
Vente Art Moderne (1860-1960) Mardi 25 juin![6650712a198bf.jpg Robert William Vonnoh](/sites/millon/files/2024-06/6650712a198bf.jpg)
Robert William VONNOH(1858 - 1933)
Vente Art Moderne (1860-1960) Mardi 25 juin![6604238f5d981.jpg Pierre Bonnard aux enchères](/sites/millon/files/2024-06/6604238f5d981.jpg)
Pierre BONNARD (1867 - 1947)
Vente Art Moderne (1860-1960) Mardi 25 juin Découvrez ces 3 œuvres de Pierre Bonnard provenant de la collection Terrasse-FlouryCréateurs
Henri RAPIN
1873 - 1939
Charles Raymond CHABRILLAC
1804 - 1809
Théodore CHASSERIAU
1819 - 1856
François Marius GRANET
1775 - 1849