Piero MANZONI (1933-1963)

Lot 93
Estimation :
5000 - 6000 EUR

Piero MANZONI (1933-1963)

Impronta sughero (Achromie)

Frottage, papier velours signé daté en bas à droite, issu de l'ouvrage "La Lune en Rodage I" Carl Lazlo, Ed. Panderma, Basel 1960, d'une édition à 150 exemplaires + 65 HC

22 x 17 cm

Bibliographie:

Germano Celant, Piero Manzoni, Catalogo generale, Milan 1975, un exemplaire reproduit sous le n°16ct, page 169
Mes ordres d'achat