Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 108
600 - 800 EUR
Résultat : 1 161 EUR

L'araignée
Huile sur papier
58 x 35,5 cm à la vue
Signé en bas à droite J Cavaillès
Contresigné et titré sur le montage au dos
Cette oeuvre est un projet d'illustration pour «Le chant du ruisseau». Maurice TOESCA, le
Livre Contemporain, 1960.
Mes ordres d'achat