Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 103
500 - 600 EUR
Résultat : 2 579 EUR

Paramé
Huile sur toile
46 x 33 cm
(Accident)
Expositions
Jules Cavaillès Musée FAURE, Aix les Bains 2009.
Jules Cavaillès Musée des Beaux Arts, Gaillac 2008.
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.41
Mes ordres d'achat