Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 57
500 - 600 EUR
Résultat : 1 032 EUR

Palais de justice à Albi
Huile sur papier 54,5 x 37,5 cm à la vue
Signé et daté en bas à droite J Cavaillès 40
Bibliographie
FRANCE ILLUSTRATION, n°101, 1947 «Albi la rouge» reproduit
Mes ordres d'achat