Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 49
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 5 416 EUR

Vase et mandoline
Huile sur toile
116 x 89 cm
Signé et daté en bas à droite J Cavaillès 35 (Enfoncement)
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.68.
Mes ordres d'achat