Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 37
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 805 EUR

La trapéziste / Portrait de femme
Huile sur toile recto verso
65 x 46 cm
Signé et daté en haut à droite J Cavaillès 37
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.30
Mes ordres d'achat