Bague chevalière en or jaune 750 millièmes... - Lot 13 - Millon Belgique

Lot 13
Estimation :
2400 - 2800 EUR
Bague chevalière en or jaune 750 millièmes sertie d'une émeraude de taille carrée entourée de diamants tapers. Les attaches du corps de bague sont agrémentées de diamants calibrés, bordés de plaques de nacre blanches (égrisures). (Manque une griffe). T: 52/53.
Poinçon: hibou, importation française
P (brut): 16,1 g.
Mes ordres d'achat