Equitation & DUHOUSSET (Emile)

Lot 270
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR

Notice et documents historiques sur les chevaux orientaux. Extrait du journal de médecine vétérinaire militaire. Saint-Germain, Picault, 1863. In-8 1/2 percaline ép., p. de titre en long. 22 pp. Relié à la suite: FAVEROT de KERBRECH (Baron), Les Chevaux de l'Amérique du Nord (Etats-Unis et Canada). Paris, Dumaine, 1882. 40 pp. Rousseurs. Ex-libris bibliothèque du château de Roeulx
Mes ordres d'achat