BUFFON (Georges Louis Leclerc, comte de)

Lot 254
Estimation :
180 - 220 EUR

Le Cheval. Paris, Léon Pichon, 1926. In-4 de 99 pp. Broché, couv. illustrée (qqs rousseurs). Vignettes dessinées et gravées sur bois par A. ROUBILLE. Tirage à 500 ex. numérotés sur vélin à la forme des papeteries d'Arches. Bon état intérieur
Mes ordres d'achat