Asie & GREHAN (Amédée)

Lot 194
Estimation :
100 - 120 EUR
Asie & GREHAN (Amédée)
Le Royaume de Siam. Paris, Challamel ainé, 1870. Grand in-8 1/2 chagr. rouge ép., dos à nerfs orné de fleurons dorés, titre doré, emblème du Siam sur le plat. Troisième édition ornée de 3 portraits, 2 fac-similé d'autographes royaux, 10 photogravures (exposition de Siam à Paris et au Havre) et une grande carte couleurs dépliante in fine. Coiffes, nerfs et mors frottés, rousseurs éparses
Mes ordres d'achat