FOPPENS (Jean-François)

Lot 174
Estimation :
600 - 700 EUR
FOPPENS (Jean-François)
Bibliotheca Belgica, sive virorum in Belgio vitâ, scriptisque illustrium catalogus librorumque nomenclatura continens scriptores à clariff. Viris Valerio Andrea, Auberto Miraeo, Francisco Sweertio, Aliisque, recensitos, usque ad annum M. D. C. LXXX. Bruxelles, Foppens, 1739. 2 vol. in-4, basane marbrée ép., dos à nerfs richement ornés. 3 vignettes et 144 portraits hors-texte dont 9 dépliants gravés à l'eau-forte à la manière noire. (Brunet, II, 1334.) Petits accrocs à la reliure sinon bel exemplaire
Mes ordres d'achat