DES ROCHES (Nicolas)

Lot 172
Estimation :
150 - 160 EUR
DES ROCHES (Nicolas)
Histoire ancienne des Pays-Bas autrichiens contenant des recherches sur la Belgique avant l'invasion des Romains, et la conquête qu'ils en ont faite avant J.C. Anvers, Grangé, 1787. Grand in 4, 1/2 maroquin brun, dos à nerfs orné, titre doré. Grande carte repliée. Bel ex. en reliure du XIXe s., signée de Canon. Sans le frontispice
Mes ordres d'achat