Pologne & RULHIÈRE (Claude-Carloman de)

Lot 75
Estimation :
120 - 150 EUR
Histoire de l'anarchie de Pologne et du démembrement de cette république. Suivie des Anecdotes sur la révolution de Russie, en 1762. Paris, Desenne, 1807. 4 vol. in-8, veau raciné ép., dos lisses ornés, p. de titre et de tom. en mar. rouge et vert, roulette dorée encadrant les plats, tr. marbrées. Première édition. Rares et légers frottés, mouillure claire angulaire au dernier tome. Très bel exemplaire
Mes ordres d'achat