Jean Ferdinand CHAIGNEAU (Bordeaux 1830 - Barbizon 1906)

Lot 46
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Berger et ses moutons en bord de mer à Saint Valery-en-Caux Huile sur panneau biseauté une planche non parqueté 38 x 46 cm Signé en bas à gauche F. Chaigneau Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Dubus à Paris
Mes ordres d'achat