Pittoresque bague en or gris 18 k. Elle est... - Lot 248 - Millon

Lot 248
Résultat : 5 200CHF
Pittoresque bague en or gris 18 k. Elle est ornée d'un saphir coussin, en serti clos. Il est bordé de diamants de taille ancienne. Les attaches du corps de bague forment une palmette pavée de roses. Travail du début du XXème siècle. Tour de doigt: 54. Poids brut: 3,4 g. Picturesque 18k grey gold ring. It is crowned with a cushion cut sapphire in a close set. It is borded by old cut diamonds. The shoulders of the ring form a rose paved palmette. Work from the early XXth C. Size: 54. Gross weight: 3.4 g 3800/4200 CHF
Mes ordres d'achat