Albert MARQUET (Bordeaux 1875 - Paris 1947)

Lot 54
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Résultat : 43 000EUR

Sables d'Olonne, les deux jetées Huile sur toile 33 x 41 cm Signé en bas à gauche Marquet Huile sur toile 33 x 41 cm Signé en bas à gauche Marquet Porte au dos l'ancienne étiquette de la Galerie Druet, 20 rue Royale, Paris, Albert Marquet les sables d'Olonne, n° 9636 Porte deux anciennes étiquettes de la Galerie Taménaga Provenance: Galerie Druet, Paris Galerie Tamenaga Collection particulière Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre d' Albert Marquet actuellement en prépartion par le Wildenstein Institute(f)
Mes ordres d'achat