Ecole FRANCAISE du XVIIème siècle, suiveur de Pierre MIGNARD

Lot 228
Estimation :
2500 - 3000 EUR

Le Portement de Croix Toile 95 x 126,5 cm Porte un monogramme et une date en bas à gauche P. 1627 Accident Reprise du tableau de Pierre Mignard (Toile, 150 x 198 cm) conservé au musée du Louvre (voir le catalogue de l?exposition Le Peintre, Le Roi, Le Héros, Paris, Musée du Louvre, 1990, n° 35, reproduit en couleur).
Mes ordres d'achat