Félicien ROPS (1833 - 1898)

Lot 26
800 - 1 000 EUR
Résultat : 945 EUR

Félicien ROPS (1833 - 1898)

Le rideau cramoisi Dessin à la plume et à l'encre, crayon sur calque 31 x 23,9 cm (24 x 19 cm à la vue) Titré en haut à gauche Le rideau cramoisi Cachets JO (Jacques Odry) CD (Carlo De Poortere) dans la marge en bas à droite Titré et numéroté 427 en bas Provenance: Maurice Pereire, Belgique Jacques Odry, Belgique Carlo De Poortere, Belgique Collection privée Exposition: Felicien Rops, Ronny Van de Velde, 2005, n°171, reproduit Le rideau cramoisi. Tekenpen en inkt, potlood op calqueerpapier
Mes ordres d'achat