Attribué à Salvador ROSA (Arenella 1615 - Rome 1673)

Lot 76
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 142EUR

Homme souffrant allongé et entouré de deux personnes tenant un linge Plume et encre brune, lavis brun 8,5 x 8,7 cm Dessin doublé, important manque dans la partie droite, petites taches Provenance: - ancienne collection R. Cosway, son cachet en bas à droite (L. 629) - ancienne collection Fryszman (cachet à sec) (L.n.c.) 2ème vente
Mes ordres d'achat