Emile REGNAULT DE MAULMAIN (1836-1897)

Lot 290
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
VOILIERS DANS UN PORT ORIENTAL BOATS SAILING IN AN ORIENTAL PORT Huile sur toile, signée «E. Regnault» en bas à gauche. 33 x 46,5 cm Elève de Lamothe de Lobrichon et de Pasini, de 1863 à 1882. Il figure au Salon de Paris avec des sujets divers.
Mes ordres d'achat