- Lots (198112)
- Ventes (1211)
- Articles (583)
- Créateurs (7224)
- Tous les résultats (207130)
Ventes
PARIS
HÔTEL DROUOT Salle 14
ven 17 mai11H00
Tableaux Modernes et contemporains. Collections dont Archéologie , céramiques et sculptures, verreries Liste sur demande Vente à 11h : Lots 1 à 100...
PARIS
Salle VV
ven 17 mai10H00
Estampes modernes & Livres illustrés (lots 1 à 141) • 10:00 │Estampes d'après-guerre, contemporaines & Multiples (lots 142 à 442) • 14:00 │Rapports de...
PARIS
SALONS DU TROCADERO
jeu 16 mai16H00
HOMMAGE A GEORGES HANNA SABBAGH (1887-1951) RETROSPECTIVE D’UNE ŒUVRE FAUVE QUI UNIT EGYPTE ET FRANCE Exposition du 3 au 9 avril – Vente le 16 mai Le...
Lots
Lot 1
Romance Montre de gousset à automates Vers 1980 Boitier plaqué or signé et numéroté 1135 Cadran à chiffres romains. Automate à scène galante Mouvement...
Lot 2
Cap Cod Montre de femme rectangulaire Vers 2017 Boitier acier signé et numéroté 3290080 Cadran argenté à chiffres arabes Mouvement quartz Dimensions...