Lot de médailles diverses

Lot 114
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Lot de médailles diverses
Lot de médailles diverses présentées en trois écrins :
- TRESOR DU PATRIMOINE, Les Géants des Mers, 12 médailles en argent reproduisant chacune un paquebot légendaire. Poids pièces : 480 gr. Dans son écrin (accidents et usures), avec notices.
- Editions Jean Marc LALETA, 12 Ecus en métal, l'Europe personnifiée, années 1980. Dans son écrin (accidents et usures).
- MONNAIE DE PARIS, 12 médailles des sites olympiques en argent, Albertville 1992. Poids pièces : 120 gr. En écrin.
Tous états.
Mes ordres d'achat