SÉNÈQUE.

Lot 12
Estimation :
250 - 300 EUR
SÉNÈQUE.
Opera quae exstant omnia : A Justo Lipsio emendata et Scholiis illustrata. Editio secunda, atque ab ultima Lipsi manu. Anvers, Ex officina Plantiniana, apud Viduam et Filios Io. Moreti, 1615. In-folio de [5] ff.-xxxvi-[2]-795-[1]-53-[5] pp. Demi-veau havane, dos à nerfs orné, plats en papier vert (rel. XVIIIe s.). Titre gravé et 3 portraits gravés sur cuivre à pleine page par Corneille Galle dont le buste de Sénèque et le portrait de Juste Lipse. (Brunet V, 277.)
Mes ordres d'achat