Charles LAPICQUE (Theizé 1898 - Orsay 1988)

Lot 22
Estimation :
400 - 500 EUR
Oripeaux militaires,1960
Peinture plaka
20 x 13 cm à la vue
Signé au pyrograveur et daté en bas vers la droite Lapicque 60

Nous remercions Monsieur Marc Métayer de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Provenance :
Collection privée de Monsieur B.
Mes ordres d'achat